火 车 时 刻 表 |
车次 | K804 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 07:32 | ||
到站时间 | 14:00 | ||
全程时间 | 30小时14分 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
总里程 | 2196公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 07:32 | -- | - |
2 | 宁德 | 08:54 | 08:58 | 4 | - |
3 | 支提山 | 09:22 | 09:27 | 5 | - |
4 | 周宁 | 09:39 | 09:43 | 4 | - |
5 | 屏南 | 10:05 | 10:08 | 3 | - |
6 | 政和 | 10:53 | 10:57 | 4 | - |
7 | 松溪 | 11:14 | 11:19 | 5 | - |
8 | 庆元 | 11:32 | 11:38 | 6 | - |
9 | 龙泉市 | 12:12 | 12:15 | 3 | - |
10 | 松阳 | 13:16 | 13:19 | 3 | - |
11 | 遂昌 | 13:38 | 13:41 | 3 | - |
12 | 龙游南 | 14:02 | 14:05 | 3 | - |
13 | 衢州 | 14:32 | 14:36 | 4 | - |
14 | 江山 | 14:56 | 15:01 | 5 | - |
15 | 上饶 | 16:04 | 16:08 | 4 | - |
16 | 鹰潭 | 17:23 | 17:45 | 22 | - |
17 | 新余 | 20:12 | 20:16 | 4 | - |
18 | 宜春 | 20:50 | 20:54 | 4 | - |
19 | 萍乡 | 21:36 | 21:41 | 5 | - |
20 | 株洲 | 23:05 | 23:12 | 7 | - |
21 | 怀化 | 04:52 | 05:14 | 22 | - |
22 | 铜仁 | 06:33 | 06:40 | 7 | - |
23 | 秀山 | 08:20 | 08:29 | 9 | - |
24 | 酉阳 | 09:00 | 09:06 | 6 | - |
25 | 黔江 | 10:01 | 10:05 | 4 | - |
26 | 彭水 | 10:50 | 10:54 | 4 | - |
27 | 武隆 | 11:26 | 11:30 | 4 | - |
28 | 涪陵 | 12:28 | 12:32 | 4 | - |
29 | 重庆北 | 14:00 | - | - | - |