火 车 时 刻 表 |
车次 | K80 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 18:45 | ||
到站时间 | 05:25 | ||
全程时间 | 34小时28分 | ||
终点站 | 上海南 | ||
总里程 | 2660公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | - | 18:45 | -- | - |
2 | 曲靖 | 20:27 | 20:32 | 5 | - |
3 | 宣威 | 21:45 | 21:52 | 7 | - |
4 | 六盘水 | 23:19 | 23:25 | 6 | - |
5 | 贵阳 | 02:38 | 02:51 | 13 | - |
6 | 怀化 | 09:26 | 09:48 | 22 | - |
7 | 涟源 | 13:23 | 13:28 | 5 | - |
8 | 娄底 | 14:07 | 14:13 | 6 | - |
9 | 湘潭 | 15:21 | 15:27 | 6 | - |
10 | 株洲 | 16:10 | 16:22 | 12 | - |
11 | 萍乡 | 17:22 | 17:27 | 5 | - |
12 | 宜春 | 18:08 | 18:12 | 4 | - |
13 | 新余 | 18:46 | 18:51 | 5 | - |
14 | 鹰潭 | 21:19 | 21:30 | 11 | - |
15 | 上饶 | 22:36 | 22:44 | 8 | - |
16 | 衢州 | 00:10 | 00:14 | 4 | - |
17 | 金华 | 01:10 | 01:16 | 6 | - |
19 | 杭州南 | 02:50 | 02:56 | 6 | - |
20 | 海宁 | 03:48 | 03:53 | 5 | - |
21 | 嘉兴 | 04:11 | 04:16 | 5 | - |
23 | 上海南 | 05:25 | - | - | - |