火 车 时 刻 表 |
车次 | K799 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 武昌 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 07:20 | ||
全程时间 | 19小时44分 | ||
终点站 | 汕头 | ||
总里程 | 1310公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武昌 | - | 11:36 | -- | - |
2 | 鄂州 | 12:38 | 12:40 | 2 | - |
3 | 黄石 | 13:03 | 13:15 | 12 | - |
4 | 瑞昌 | 14:27 | 14:32 | 5 | - |
5 | 南昌 | 17:33 | 17:58 | 25 | - |
6 | 向塘 | 18:20 | 18:23 | 3 | - |
7 | 樟树东 | 19:12 | 19:15 | 3 | - |
8 | 新干 | 19:38 | 19:41 | 3 | - |
9 | 吉安 | 20:34 | 20:39 | 5 | - |
10 | 泰和 | 21:01 | 21:05 | 4 | - |
11 | 兴国 | 21:55 | 22:00 | 5 | - |
12 | 赣州 | 22:47 | 22:53 | 6 | - |
13 | 龙川 | 02:14 | 02:29 | 15 | - |
14 | 梅州 | 04:13 | 04:43 | 30 | - |
15 | 汕头 | 07:20 | - | 0 | - |