火 车 时 刻 表 |
车次 | K79 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 18:24 | ||
到站时间 | 06:13 | ||
全程时间 | 35小时57分 | ||
终点站 | 昆明 | ||
总里程 | 2660公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 18:24 | -- | - |
2 | 松江 | 18:51 | 18:55 | 4 | - |
3 | 嘉善 | 19:17 | 19:20 | 3 | - |
4 | 嘉兴 | 19:33 | 19:37 | 4 | - |
5 | 杭州南 | 20:41 | 20:47 | 6 | - |
6 | 诸暨 | 21:23 | 21:27 | 4 | - |
7 | 金华 | 22:34 | 22:40 | 6 | - |
8 | 衢州 | 23:50 | 23:54 | 4 | - |
9 | 上饶 | 01:11 | 01:17 | 6 | - |
10 | 鹰潭 | 02:25 | 02:31 | 6 | - |
11 | 新余 | 05:12 | 05:16 | 4 | - |
12 | 宜春 | 05:50 | 05:54 | 4 | - |
13 | 萍乡 | 06:37 | 06:41 | 4 | - |
14 | 醴陵 | 07:18 | 07:25 | 7 | - |
15 | 株洲 | 08:13 | 08:24 | 11 | - |
16 | 湘潭 | 08:49 | 08:54 | 5 | - |
17 | 娄底 | 10:04 | 10:10 | 6 | - |
18 | 涟源 | 10:47 | 10:50 | 3 | - |
19 | 安化 | 12:02 | 12:07 | 5 | - |
20 | 怀化 | 14:40 | 15:00 | 20 | - |
21 | 凯里 | 19:14 | 19:19 | 5 | - |
22 | 贵阳 | 21:54 | 22:05 | 11 | - |
23 | 六盘水 | 01:44 | 01:55 | 11 | - |
24 | 宣威 | 03:29 | 03:35 | 6 | - |
25 | 曲靖 | 04:34 | 04:39 | 5 | - |
26 | 昆明 | 06:13 | - | - | - |