火 车 时 刻 表 |
车次 | K7803 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大同 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 18:31 | ||
全程时间 | 3小时56分 | ||
终点站 | 太原 | ||
总里程 | 300公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同 | -- | 14:35 | -- | - |
2 | 应县 | 15:21 | 15:24 | 3 | - |
3 | 山阴 | 15:39 | 15:42 | 3 | - |
4 | 原平 | 16:43 | 16:49 | 6 | - |
5 | 忻州 | 17:15 | 17:21 | 6 | - |
6 | 太原 | 18:31 | - | 0 | - |