火 车 时 刻 表 |
车次 | K7801 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大同 | ||
发车时间 | 08:23 | ||
到站时间 | 12:30 | ||
全程时间 | 4小时7分 | ||
终点站 | 太原 | ||
总里程 | 300公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同 | - | 08:23 | -- | - |
2 | 怀仁东 | 08:59 | 09:01 | 2 | - |
3 | 应县 | 09:17 | 09:19 | 2 | - |
4 | 山阴 | 09:36 | 09:38 | 2 | - |
5 | 原平 | 10:41 | 10:45 | 4 | - |
6 | 忻州 | 11:09 | 11:14 | 5 | - |
7 | 太原 | 12:30 | - | - | - |