火 车 时 刻 表 |
车次 | K753 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 信阳 | ||
发车时间 | 13:55 | ||
到站时间 | 05:17 | ||
全程时间 | 15小时56分 | ||
终点站 | 上海南 | ||
总里程 | 1227公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 信阳 | - | 13:55 | -- | - |
2 | 潢川 | 15:04 | 15:07 | 3 | - |
3 | 麻城 | 16:26 | 16:32 | 6 | - |
4 | 浠水 | 17:33 | 17:36 | 3 | - |
5 | 蕲春 | 17:56 | 17:59 | 3 | - |
6 | 武穴 | 18:23 | 18:26 | 3 | - |
7 | 九江 | 19:10 | 19:37 | 27 | - |
8 | 鄱阳北 | 20:50 | 20:55 | 5 | - |
9 | 景德镇北 | 21:19 | 21:25 | 6 | - |
10 | 衢州 | 23:28 | 23:38 | 10 | - |
11 | 金华 | 00:34 | 00:40 | 6 | - |
12 | 诸暨 | 01:45 | 01:48 | 3 | - |
13 | 杭州南 | 02:38 | 02:48 | 10 | - |
14 | 海宁 | 03:37 | 03:41 | 4 | - |
15 | 嘉兴 | 03:59 | 04:03 | 4 | - |
16 | 上海南 | 05:17 | - | - | - |