火 车 时 刻 表 |
车次 | K751 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 07:38 | ||
到站时间 | 23:35 | ||
全程时间 | 15小时57分 | ||
终点站 | 信阳 | ||
总里程 | 1399公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 07:38 | -- | - |
2 | 松江 | 08:07 | 08:10 | 3 | - |
3 | 嘉兴 | 08:42 | 08:46 | 4 | - |
4 | 杭州南 | 09:50 | 09:58 | 8 | - |
5 | 诸暨 | 10:34 | 10:47 | 13 | - |
6 | 金华 | 12:10 | 12:20 | 10 | - |
7 | 衢州 | 13:14 | 13:19 | 5 | - |
8 | 婺源 | 14:38 | 14:42 | 4 | - |
9 | 景德镇北 | 15:23 | 15:27 | 4 | - |
10 | 鄱阳北 | 15:51 | 16:00 | 9 | - |
11 | 九江 | 17:07 | 17:42 | 35 | - |
12 | 蕲春 | 18:53 | 18:58 | 5 | - |
13 | 浠水 | 19:21 | 19:36 | 15 | - |
14 | 黄州 | 20:01 | 20:04 | 3 | - |
15 | 麻城 | 20:45 | 20:51 | 6 | - |
16 | 新县 | 21:33 | 21:36 | 3 | - |
17 | 光山 | 22:01 | 22:04 | 3 | - |
18 | 潢川 | 22:18 | 22:22 | 4 | - |
19 | 信阳 | 23:35 | - | - | - |