火 车 时 刻 表 |
车次 | K74 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 14:13 | ||
到站时间 | 15:35 | ||
全程时间 | 25小时17分 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
总里程 | 2167公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 14:13 | -- | - |
2 | 松江 | 14:40 | 14:44 | 4 | - |
3 | 嘉善 | 15:06 | 15:19 | 13 | - |
4 | 嘉兴 | 15:32 | 15:36 | 4 | - |
5 | 海宁 | 15:54 | 15:58 | 4 | - |
6 | 杭州南 | 16:47 | 16:51 | 4 | - |
7 | 诸暨 | 17:27 | 17:30 | 3 | - |
8 | 金华 | 18:48 | 18:54 | 6 | - |
9 | 龙游 | 19:28 | 19:32 | 4 | - |
10 | 衢州 | 19:53 | 19:57 | 4 | - |
11 | 上饶 | 21:18 | 21:23 | 5 | - |
12 | 鹰潭 | 22:31 | 22:39 | 8 | - |
13 | 长沙 | 04:25 | 04:49 | 24 | - |
14 | 常德 | 06:52 | 07:05 | 13 | - |
15 | 桃源 | 07:34 | 07:38 | 4 | - |
16 | 牛车河 | 08:04 | 08:08 | 4 | - |
17 | 张家界西 | 08:49 | 09:04 | 15 | - |
18 | 桑植 | 09:36 | 09:47 | 11 | - |
19 | 龙山北 | 10:35 | 10:38 | 3 | - |
20 | 来凤 | 10:49 | 10:52 | 3 | - |
21 | 咸丰 | 11:16 | 11:20 | 4 | - |
22 | 黔江 | 11:47 | 11:51 | 4 | - |
23 | 彭水 | 12:33 | 12:37 | 4 | - |
24 | 涪陵 | 14:02 | 14:06 | 4 | - |
25 | 重庆北 | 15:35 | - | - | - |