火 车 时 刻 表 |
车次 | K739 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 20:02 | ||
到站时间 | 08:23 | ||
全程时间 | 36小时40分 | ||
终点站 | 昆明 | ||
总里程 | 2660公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 20:02 | -- | - |
2 | 嘉兴 | 20:57 | 21:01 | 4 | - |
3 | 海宁 | 21:20 | 21:24 | 4 | - |
4 | 杭州南 | 22:14 | 22:20 | 6 | - |
5 | 金华 | 00:45 | 00:53 | 8 | - |
6 | 衢州 | 01:44 | 01:48 | 4 | - |
7 | 鹰潭 | 04:13 | 04:19 | 6 | - |
8 | 新余 | 06:50 | 06:53 | 3 | - |
9 | 宜春 | 07:27 | 07:30 | 3 | - |
10 | 萍乡 | 08:16 | 08:21 | 5 | - |
11 | 醴陵 | 09:01 | 09:04 | 3 | - |
12 | 株洲 | 09:33 | 09:39 | 6 | - |
13 | 湘乡 | 10:29 | 10:32 | 3 | - |
14 | 娄底 | 11:16 | 11:22 | 6 | - |
15 | 冷水江东 | 12:20 | 12:23 | 3 | - |
16 | 怀化 | 15:55 | 16:15 | 20 | - |
17 | 玉屏 | 18:18 | 18:21 | 3 | - |
18 | 凯里 | 20:35 | 20:39 | 4 | - |
19 | 贵阳 | 23:14 | 23:25 | 11 | - |
20 | 六盘水 | 03:00 | 03:06 | 6 | - |
21 | 宣威 | 04:39 | 04:45 | 6 | - |
22 | 曲靖 | 06:00 | 06:09 | 9 | - |
23 | 昆明 | 08:23 | - | - | - |