火 车 时 刻 表 |
车次 | K728 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 牡丹江 | ||
发车时间 | 15:00 | ||
到站时间 | 21:58 | ||
全程时间 | 63小时22分 | ||
终点站 | 广州 | ||
总里程 | 4574公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 牡丹江 | - | 15:00 | -- | - |
2 | 海林 | 15:21 | 15:23 | 2 | - |
3 | 山市 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
4 | 亚布力 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
5 | 苇河 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
6 | 尚志 | 18:15 | 18:18 | 3 | - |
7 | 阿城 | 19:37 | 19:39 | 2 | - |
8 | 哈尔滨 | 20:30 | 20:40 | 10 | - |
9 | 长春 | 00:06 | 00:44 | 38 | - |
10 | 沈阳北 | 04:13 | 04:20 | 7 | - |
11 | 锦州南 | 06:26 | 06:36 | 10 | - |
12 | 山海关 | 08:19 | 08:25 | 6 | - |
13 | 秦皇岛 | 08:45 | 08:50 | 5 | - |
14 | 昌黎 | 09:27 | 09:33 | 6 | - |
15 | 滦县 | 10:00 | 10:03 | 3 | - |
16 | 唐山 | 11:22 | 11:25 | 3 | - |
17 | 天津 | 13:14 | 13:20 | 6 | - |
18 | 霸州 | 14:43 | 14:45 | 2 | - |
20 | 饶阳 | 16:02 | 16:04 | 2 | - |
21 | 深州 | 16:23 | 16:26 | 3 | - |
22 | 衡水 | 16:58 | 17:04 | 6 | - |
23 | 枣强 | 17:29 | 17:31 | 2 | - |
24 | 清河城 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
25 | 聊城 | 19:19 | 19:27 | 8 | - |
27 | 菏泽 | 21:23 | 21:28 | 5 | - |
29 | 商丘南 | 22:39 | 22:42 | 3 | - |
31 | 阜阳 | 00:39 | 01:03 | 24 | - |
32 | 潢川 | 02:24 | 02:42 | 18 | - |
33 | 麻城 | 04:04 | 04:30 | 26 | - |
34 | 黄州 | 05:40 | 05:45 | 5 | - |
35 | 浠水 | 06:09 | 06:13 | 4 | - |
36 | 蕲春 | 06:34 | 06:38 | 4 | - |
37 | 武穴 | 07:06 | 07:11 | 5 | - |
38 | 九江 | 08:04 | 08:10 | 6 | - |
40 | 南昌 | 09:42 | 10:07 | 25 | - |
41 | 向塘 | 10:29 | 10:32 | 3 | - |
42 | 吉安 | 12:30 | 12:37 | 7 | - |
44 | 赣州 | 14:28 | 14:41 | 13 | - |
45 | 龙南 | 16:01 | 16:04 | 3 | - |
46 | 定南 | 16:25 | 16:35 | 10 | - |
47 | 龙川 | 17:50 | 17:53 | 3 | - |
48 | 河源 | 18:48 | 18:52 | 4 | - |
49 | 惠州 | 19:43 | 19:47 | 4 | - |
50 | 东莞东 | 20:31 | 20:35 | 4 | - |
51 | 广州 | 21:58 | - | - | - |