火 车 时 刻 表 |
车次 | K72 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | 08:27 | ||
到站时间 | 12:23 | ||
全程时间 | 26小时29分 | ||
终点站 | 上海南 | ||
总里程 | 2167公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | - | 08:27 | -- | - |
2 | 涪陵 | 09:35 | 09:41 | 6 | - |
3 | 武隆 | 10:36 | 10:42 | 6 | - |
4 | 彭水 | 11:18 | 11:22 | 4 | - |
5 | 黔江 | 12:05 | 12:18 | 13 | - |
6 | 咸丰 | 12:45 | 12:50 | 5 | - |
7 | 来凤 | 13:12 | 13:16 | 4 | - |
8 | 龙山北 | 13:28 | 13:32 | 4 | - |
9 | 桑植 | 14:16 | 14:20 | 4 | - |
10 | 张家界西 | 14:50 | 15:00 | 10 | - |
11 | 桃源 | 16:25 | 16:28 | 3 | - |
12 | 常德 | 17:11 | 17:16 | 5 | - |
13 | 益阳 | 18:23 | 18:29 | 6 | - |
14 | 宁乡 | 18:57 | 19:01 | 4 | - |
15 | 长沙 | 20:29 | 21:03 | 34 | - |
16 | 衢州 | 05:37 | 05:42 | 5 | - |
17 | 金华 | 06:46 | 06:52 | 6 | - |
18 | 诸暨 | 08:40 | 08:44 | 4 | - |
19 | 杭州南 | 09:33 | 09:39 | 6 | - |
20 | 海宁 | 10:31 | 10:35 | 4 | - |
21 | 嘉兴 | 10:53 | 10:57 | 4 | - |
22 | 嘉善 | 11:10 | 11:14 | 4 | - |
23 | 松江 | 11:38 | 11:42 | 4 | - |
24 | 上海南 | 12:23 | - | - | - |