火 车 时 刻 表 |
车次 | K7053 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 哈尔滨东 | ||
发车时间 | 14:11 | ||
到站时间 | 21:46 | ||
全程时间 | 7小时17分 | ||
终点站 | 龙镇 | ||
总里程 | 399公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 哈尔滨东 | - | 14:11 | -- | - |
2 | 石人城 | 15:05 | 15:10 | 5 | - |
3 | 绥化 | 15:56 | 16:10 | 14 | - |
4 | 秦家 | 16:35 | 16:42 | 7 | - |
5 | 张维屯 | 17:06 | 17:08 | 2 | - |
6 | 绥棱 | 17:26 | 17:29 | 3 | - |
7 | 东边井 | 17:48 | 17:50 | 2 | - |
8 | 海伦 | 18:03 | 18:07 | 4 | - |
9 | 海北 | 18:32 | 18:35 | 3 | - |
11 | 李家 | 19:11 | 19:17 | 6 | - |
12 | 赵光 | 19:39 | 19:41 | 2 | - |
13 | 北安 | 20:07 | 20:17 | 10 | - |
14 | 二龙山屯 | 21:04 | 21:06 | 2 | - |
15 | 龙镇 | 21:46 | - | - | - |