火 车 时 刻 表 |
车次 | K691 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 呼和浩特东 | ||
发车时间 | 18:28 | ||
到站时间 | 07:01 | ||
全程时间 | 38小时26分 | ||
终点站 | 昆明 | ||
总里程 | 2810公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 呼和浩特东 | - | 18:28 | -- | - |
2 | 呼和浩特 | 18:40 | 18:55 | 15 | - |
3 | 包头 | 20:56 | 21:13 | 17 | - |
4 | 达拉特西 | 21:38 | 21:40 | 2 | - |
5 | 东胜西 | 22:29 | 22:31 | 2 | - |
6 | 鄂尔多斯 | 22:48 | 22:53 | 5 | - |
7 | 榆林 | 00:35 | 00:43 | 8 | - |
8 | 绥德 | 01:41 | 01:44 | 3 | - |
9 | 延安 | 03:23 | 03:28 | 5 | - |
10 | 西安 | 06:55 | 07:22 | 27 | - |
11 | 镇安 | 09:05 | 09:08 | 3 | - |
12 | 旬阳北 | 09:59 | 10:01 | 2 | - |
13 | 安康 | 10:43 | 11:00 | 17 | - |
14 | 万源 | 12:51 | 12:53 | 2 | - |
15 | 宣汉 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
16 | 达州 | 14:35 | 14:44 | 9 | - |
17 | 渠县 | 15:44 | 15:48 | 4 | - |
18 | 广安 | 16:16 | 16:20 | 4 | - |
19 | 重庆西 | 17:50 | 18:26 | 36 | - |
20 | 桐梓北 | 19:46 | 19:58 | 12 | - |
21 | 贵阳 | 22:16 | 22:44 | 28 | - |
22 | 六盘水 | 02:26 | 02:35 | 9 | - |
23 | 宣威 | 04:14 | 04:19 | 5 | - |
24 | 曲靖 | 05:18 | 05:23 | 5 | - |
25 | 昆明 | 07:01 | - | - | - |