火 车 时 刻 表 |
车次 | K641 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 十堰 | ||
发车时间 | 19:50 | ||
到站时间 | 18:24 | ||
全程时间 | 18小时52分 | ||
终点站 | 深圳东 | ||
总里程 | 1568公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 十堰 | - | 19:50 | -- | - |
2 | 谷城 | 20:58 | 21:01 | 3 | - |
3 | 襄阳 | 21:54 | 22:13 | 19 | - |
4 | 枣阳 | 22:56 | 23:00 | 4 | - |
5 | 随州 | 23:50 | 23:56 | 6 | - |
6 | 安陆 | 00:32 | 00:37 | 5 | - |
7 | 云梦 | 00:54 | 00:58 | 4 | - |
8 | 武昌 | 02:06 | 02:33 | 27 | - |
10 | 南昌 | 07:05 | 07:33 | 28 | - |
11 | 吉安 | 10:13 | 10:16 | 3 | - |
12 | 赣州 | 12:09 | 12:15 | 6 | - |
13 | 河源 | 15:59 | 16:02 | 3 | - |
14 | 惠州 | 16:53 | 16:57 | 4 | - |
15 | 东莞东 | 17:41 | 17:47 | 6 | - |
16 | 深圳东 | 18:24 | - | - | - |