火 车 时 刻 表 |
车次 | K622 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 兰州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 16:15 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 武昌 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | - | 16:15 | -- | - |
2 | 定西 | 17:31 | 17:34 | 3 | - |
3 | 陇西 | 18:27 | 18:30 | 3 | - |
4 | 天水 | 20:34 | 20:40 | 6 | - |
5 | 宝鸡 | 23:18 | 23:36 | 18 | - |
6 | 西安 | 01:23 | 01:33 | 10 | - |
7 | 商南 | 05:32 | 05:42 | 10 | - |
8 | 西峡 | 06:29 | 06:33 | 4 | - |
9 | 内乡 | 07:01 | 07:05 | 4 | - |
10 | 镇平 | 07:27 | 07:31 | 4 | - |
11 | 襄阳东 | 10:45 | 10:57 | 12 | - |
12 | 枣阳 | 11:33 | 11:36 | 3 | - |
13 | 随州 | 12:26 | 12:30 | 4 | - |
14 | 安陆 | 13:06 | 13:10 | 4 | - |
15 | 云梦 | 13:27 | 13:32 | 5 | - |
16 | 武昌 | 16:15 | - | 0 | - |