火 车 时 刻 表 |
车次 | K530 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 18:27 | ||
到站时间 | 22:13 | ||
全程时间 | 30小时21分 | ||
终点站 | 杭州 | ||
总里程 | 2270公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 18:27 | -- | - |
2 | 南充 | 21:04 | 21:08 | 4 | - |
3 | 达州 | 22:46 | 23:02 | 16 | - |
4 | 安康 | 01:50 | 01:58 | 8 | - |
5 | 武昌 | 10:24 | 11:02 | 38 | - |
6 | 鄂州 | 12:05 | 12:08 | 3 | - |
7 | 黄石 | 12:31 | 12:34 | 3 | - |
8 | 瑞昌 | 13:49 | 13:59 | 10 | - |
9 | 九江 | 14:33 | 14:45 | 12 | - |
10 | 鄱阳北 | 15:53 | 15:57 | 4 | - |
11 | 婺源 | 17:17 | 17:26 | 9 | - |
12 | 衢州 | 18:41 | 18:45 | 4 | - |
13 | 金华 | 19:42 | 19:48 | 6 | - |
14 | 诸暨 | 20:45 | 21:06 | 21 | - |
15 | 杭州 | 22:13 | - | - | - |