火 车 时 刻 表 |
车次 | K518 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 吉林 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 17:33 | ||
全程时间 | 33小时26分 | ||
终点站 | 上海 | ||
总里程 | 2442公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 吉林 | -- | 08:07 | -- | - |
2 | 九台 | 09:11 | 09:14 | 3 | - |
3 | 长春 | 10:00 | 10:25 | 25 | - |
4 | 公主岭 | 11:04 | 11:07 | 3 | - |
5 | 四平 | 11:46 | 11:49 | 3 | - |
6 | 昌图 | 12:22 | 12:25 | 3 | - |
7 | 铁岭 | 13:07 | 13:09 | 2 | - |
8 | 沈阳北 | 13:54 | 14:03 | 9 | - |
9 | 盘锦北 | 17:04 | 17:13 | 9 | - |
10 | 山海关 | 20:07 | 20:13 | 6 | - |
11 | 北戴河 | 20:48 | 21:12 | 24 | - |
12 | 昌黎 | 21:34 | 21:46 | 12 | - |
13 | 滦县 | 22:13 | 22:15 | 2 | - |
14 | 唐山 | 23:07 | 23:09 | 2 | - |
15 | 天津 | 00:35 | 00:43 | 8 | - |
16 | 沧州 | 02:39 | 02:50 | 11 | - |
18 | 济南 | 05:39 | 05:46 | 7 | - |
19 | 泰山 | 06:43 | 06:46 | 3 | - |
20 | 兖州 | 07:42 | 07:48 | 6 | - |
21 | 徐州 | 09:45 | 09:51 | 6 | - |
22 | 蚌埠 | 11:33 | 11:37 | 4 | - |
23 | 南京 | 13:35 | 13:41 | 6 | - |
24 | 常州 | 15:01 | 15:04 | 3 | - |
25 | 无锡 | 15:31 | 15:34 | 3 | - |
26 | 苏州 | 16:02 | 16:06 | 4 | - |
27 | 昆山 | 16:32 | 16:36 | 4 | - |
28 | 上海 | 17:33 | - | 0 | - |