火 车 时 刻 表 |
车次 | K512 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 海口 | ||
发车时间 | 18:48 | ||
到站时间 | 07:23 | ||
全程时间 | 36小时57分 | ||
终点站 | 上海南 | ||
总里程 | 2540公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 海口 | - | 18:48 | -- | - |
2 | 徐闻 | 22:11 | 22:16 | 5 | - |
3 | 雷州 | 23:34 | 23:37 | 3 | - |
4 | 湛江西 | 00:20 | 00:26 | 6 | - |
5 | 茂名 | 01:24 | 01:30 | 6 | - |
6 | 肇庆 | 04:57 | 05:01 | 4 | - |
7 | 广州 | 07:17 | 07:40 | 23 | - |
8 | 英德 | 09:15 | 09:18 | 3 | - |
9 | 韶关东 | 10:18 | 10:24 | 6 | - |
10 | 乐昌 | 10:58 | 11:17 | 19 | - |
11 | 坪石 | 12:00 | 12:19 | 19 | - |
12 | 郴州 | 13:08 | 13:14 | 6 | - |
13 | 耒阳 | 14:07 | 14:19 | 12 | - |
14 | 衡阳 | 15:12 | 15:18 | 6 | - |
15 | 衡山 | 15:49 | 15:52 | 3 | - |
16 | 株洲 | 16:50 | 17:13 | 23 | - |
17 | 醴陵 | 17:48 | 18:06 | 18 | - |
18 | 萍乡 | 18:31 | 18:36 | 5 | - |
19 | 宜春 | 19:17 | 19:21 | 4 | - |
20 | 新余 | 19:55 | 20:00 | 5 | - |
21 | 鹰潭 | 22:47 | 22:59 | 12 | - |
22 | 上饶 | 00:05 | 00:10 | 5 | - |
23 | 金华 | 02:30 | 02:36 | 6 | - |
24 | 诸暨 | 03:34 | 03:37 | 3 | - |
25 | 杭州南 | 04:24 | 04:31 | 7 | - |
26 | 嘉兴 | 06:13 | 06:17 | 4 | - |
27 | 松江 | 06:51 | 06:54 | 3 | - |
28 | 上海南 | 07:23 | - | - | - |