火 车 时 刻 表 |
车次 | K511 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 16:55 | ||
到站时间 | 05:50 | ||
全程时间 | 34小时59分 | ||
终点站 | 海口 | ||
总里程 | 2540公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 16:55 | -- | - |
2 | 嘉善 | 17:40 | 17:44 | 4 | - |
3 | 嘉兴 | 17:57 | 18:03 | 6 | - |
4 | 海宁 | 18:21 | 18:27 | 6 | - |
5 | 杭州南 | 19:41 | 19:49 | 8 | - |
6 | 诸暨 | 20:46 | 20:50 | 4 | - |
7 | 金华 | 22:04 | 22:10 | 6 | - |
8 | 衢州 | 23:00 | 23:05 | 5 | - |
9 | 上饶 | 00:30 | 00:35 | 5 | - |
10 | 鹰潭 | 01:43 | 01:50 | 7 | - |
11 | 萍乡 | 05:19 | 05:39 | 20 | - |
12 | 醴陵 | 06:21 | 06:25 | 4 | - |
13 | 株洲 | 06:55 | 07:25 | 30 | - |
14 | 衡山 | 08:19 | 08:22 | 3 | - |
15 | 衡阳 | 08:59 | 09:05 | 6 | - |
16 | 郴州 | 10:45 | 10:50 | 5 | - |
17 | 韶关东 | 12:33 | 12:38 | 5 | - |
18 | 广州 | 15:04 | 15:24 | 20 | - |
19 | 肇庆 | 17:29 | 17:36 | 7 | - |
20 | 茂名 | 21:50 | 22:00 | 10 | - |
21 | 湛江西 | 23:12 | 23:18 | 6 | - |
22 | 徐闻 | 01:44 | 01:47 | 3 | - |
23 | 海口 | 05:50 | - | - | - |