火 车 时 刻 表 |
车次 | K498 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 加格达奇 | ||
发车时间 | 11:18 | ||
到站时间 | 12:45 | ||
全程时间 | 25小时15分 | ||
终点站 | 北京 | ||
总里程 | 1780公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 加格达奇 | - | 11:18 | -- | - |
2 | 大杨树 | 12:33 | 12:40 | 7 | - |
3 | 嫩江 | 13:57 | 14:07 | 10 | - |
4 | 九三 | 14:41 | 14:46 | 5 | - |
5 | 讷河 | 15:31 | 15:36 | 5 | - |
6 | 富裕 | 16:49 | 16:58 | 9 | - |
7 | 齐齐哈尔 | 17:43 | 18:13 | 30 | - |
8 | 泰来 | 19:49 | 19:52 | 3 | - |
9 | 白城 | 21:07 | 21:25 | 18 | - |
10 | 通辽 | 00:26 | 00:35 | 9 | - |
11 | 锦州 | 04:46 | 05:00 | 14 | - |
12 | 葫芦岛 | 05:36 | 05:39 | 3 | - |
13 | 绥中 | 06:24 | 06:26 | 2 | - |
14 | 山海关 | 07:18 | 07:24 | 6 | - |
15 | 秦皇岛 | 07:46 | 07:49 | 3 | - |
16 | 北戴河 | 08:06 | 08:20 | 14 | - |
17 | 昌黎 | 08:43 | 08:47 | 4 | - |
18 | 滦县 | 09:14 | 09:20 | 6 | - |
19 | 唐山北 | 10:02 | 10:19 | 17 | - |
20 | 北京 | 12:45 | - | - | - |