火 车 时 刻 表 |
车次 | K495 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 18:49 | ||
到站时间 | 22:23 | ||
全程时间 | 27小时15分 | ||
终点站 | 贵阳 | ||
总里程 | 2022公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 18:49 | -- | - |
2 | 嘉兴 | 19:45 | 20:05 | 20 | - |
3 | 杭州南 | 21:11 | 21:17 | 6 | - |
4 | 金华 | 23:08 | 23:14 | 6 | - |
5 | 上饶 | 01:41 | 02:00 | 19 | - |
6 | 鹰潭 | 03:08 | 03:16 | 8 | - |
7 | 萍乡 | 06:53 | 07:00 | 7 | - |
8 | 醴陵 | 07:42 | 07:46 | 4 | - |
9 | 株洲 | 08:22 | 08:36 | 14 | - |
10 | 娄底 | 10:19 | 10:28 | 9 | - |
11 | 涟源 | 11:05 | 11:09 | 4 | - |
12 | 新化 | 11:48 | 11:53 | 5 | - |
13 | 怀化 | 14:59 | 15:12 | 13 | - |
14 | 镇远 | 18:13 | 18:18 | 5 | - |
15 | 凯里 | 19:32 | 19:42 | 10 | - |
16 | 贵阳 | 22:23 | - | - | - |