火 车 时 刻 表 |
车次 | K4915 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 乌鲁木齐 | ||
发车时间 | 16:00 | ||
到站时间 | 05:52 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 上海 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 乌鲁木齐 | ---- | 16:00 | -- | - |
2 | 吐鲁番 | 18:11 | 18:17 | 6 | - |
3 | 哈密 | 23:56 | 00:16 | 20 | - |
4 | 柳园 | 04:06 | 04:13 | 7 | - |
5 | 玉门 | 06:26 | 06:31 | 5 | - |
6 | 嘉峪关 | 08:14 | 08:23 | 9 | - |
7 | 张掖 | 10:45 | 10:51 | 6 | - |
8 | 金昌 | 12:41 | 12:47 | 6 | - |
9 | 武威 | 13:38 | 13:46 | 8 | - |
10 | 武威南 | 14:01 | 14:09 | 8 | - |
11 | 古浪 | 14:45 | 14:48 | 3 | - |
12 | 天祝 | 15:41 | 15:44 | 3 | - |
13 | 永登 | 16:12 | 16:16 | 4 | - |
14 | 兰州西 | 17:37 | 17:45 | 8 | - |
15 | 兰州 | 17:57 | 18:12 | 15 | - |
16 | 定西 | 19:28 | 20:33 | 65 | - |
17 | 陇西 | 21:26 | 21:34 | 8 | - |
18 | 武山 | 21:59 | 22:02 | 3 | - |
19 | 甘谷 | 22:34 | 22:37 | 3 | - |
20 | 天水 | 23:56 | 00:04 | 8 | - |
21 | 宝鸡 | 02:47 | 02:54 | 7 | - |
22 | 西安 | 05:13 | 06:03 | 50 | - |
23 | 灵宝 | 10:53 | 10:56 | 3 | - |
24 | 三门峡 | 11:38 | 11:41 | 3 | - |
25 | 洛阳 | 13:34 | 13:41 | 7 | - |
26 | 郑州 | 15:14 | 16:00 | 46 | - |
27 | 兰考 | 17:10 | 17:14 | 4 | - |
28 | 民权 | 17:36 | 17:41 | 5 | - |
29 | 商丘 | 18:20 | 18:25 | 5 | - |
30 | 徐州 | 20:32 | 20:40 | 8 | - |
31 | 南京 | 02:03 | 02:18 | 15 | - |
32 | 镇江 | 02:58 | 03:02 | 4 | - |
33 | 常州 | 03:46 | 03:49 | 3 | - |
34 | 无锡 | 04:16 | 04:20 | 4 | - |
35 | 苏州 | 04:48 | 04:53 | 5 | - |
36 | 上海 | 05:52 | - | - | - |