火 车 时 刻 表 |
车次 | K49 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 杭州 | ||
发车时间 | 13:43 | ||
到站时间 | 07:57 | ||
全程时间 | 42小时6分 | ||
终点站 | 齐齐哈尔 | ||
总里程 | 2893公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州 | - | 13:43 | -- | - |
2 | 海宁 | 14:22 | 14:26 | 4 | - |
3 | 嘉兴 | 14:44 | 14:48 | 4 | - |
4 | 嘉善 | 15:01 | 15:04 | 3 | - |
5 | 松江 | 15:28 | 15:32 | 4 | - |
6 | 上海南 | 16:00 | 16:29 | 29 | - |
7 | 苏州 | 17:54 | 17:58 | 4 | - |
8 | 无锡 | 18:26 | 18:30 | 4 | - |
9 | 常州 | 18:57 | 19:01 | 4 | - |
10 | 丹阳 | 19:28 | 19:32 | 4 | - |
11 | 南京 | 21:48 | 21:55 | 7 | - |
12 | 滁州北 | 22:36 | 22:39 | 3 | - |
13 | 明光 | 23:36 | 23:53 | 17 | - |
14 | 蚌埠 | 00:39 | 00:44 | 5 | - |
15 | 徐州 | 02:35 | 03:08 | 33 | - |
16 | 滕州 | 04:36 | 04:39 | 3 | - |
17 | 兖州 | 05:20 | 05:30 | 10 | - |
18 | 磁窑 | 06:06 | 06:20 | 14 | - |
19 | 泰山 | 06:44 | 06:48 | 4 | - |
20 | 济南 | 07:45 | 08:06 | 21 | - |
21 | 晏城 | 08:41 | 08:43 | 2 | - |
22 | 禹城 | 08:56 | 08:58 | 2 | - |
23 | 平原 | 09:22 | 09:25 | 3 | - |
24 | 德州 | 09:58 | 10:04 | 6 | - |
25 | 吴桥 | 10:19 | 10:25 | 6 | - |
26 | 天津 | 12:52 | 13:00 | 8 | - |
27 | 唐山 | 14:41 | 14:43 | 2 | - |
28 | 山海关 | 16:54 | 17:00 | 6 | - |
29 | 绥中 | 17:44 | 17:47 | 3 | - |
30 | 兴城 | 18:16 | 18:18 | 2 | - |
31 | 葫芦岛 | 18:36 | 18:38 | 2 | - |
32 | 锦州 | 19:19 | 19:26 | 7 | - |
33 | 沟帮子 | 20:08 | 20:10 | 2 | - |
34 | 大虎山 | 20:37 | 20:42 | 5 | - |
35 | 彰武 | 22:13 | 22:16 | 3 | - |
36 | 通辽 | 00:04 | 00:26 | 22 | - |
37 | 乾安 | 02:57 | 02:59 | 2 | - |
38 | 大安北 | 03:37 | 03:44 | 7 | - |
39 | 新肇 | 04:06 | 04:08 | 2 | - |
40 | 太阳升 | 04:32 | 04:34 | 2 | - |
41 | 立志 | 04:42 | 04:44 | 2 | - |
42 | 新华屯 | 05:00 | 05:02 | 2 | - |
43 | 大庆西 | 06:07 | 06:39 | 32 | - |
44 | 杜尔伯特 | 07:06 | 07:09 | 3 | - |
45 | 齐齐哈尔 | 07:57 | - | - | - |