火 车 时 刻 表 |
车次 | K470 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | 17:46 | ||
到站时间 | 12:58 | ||
全程时间 | 18小时37分 | ||
终点站 | 无锡 | ||
总里程 | 1313公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 赣州 | - | 17:46 | -- | - |
2 | 兴国 | 18:33 | 18:37 | 4 | - |
3 | 泰和 | 19:28 | 19:32 | 4 | - |
4 | 吉安 | 19:55 | 20:00 | 5 | - |
5 | 鹰潭 | 23:13 | 23:26 | 13 | - |
6 | 上饶 | 00:32 | 00:38 | 6 | - |
7 | 衢州 | 02:19 | 02:36 | 17 | - |
8 | 金华 | 03:33 | 03:39 | 6 | - |
9 | 杭州南 | 06:22 | 06:28 | 6 | - |
10 | 海宁 | 07:15 | 07:19 | 4 | - |
11 | 嘉兴 | 07:37 | 07:42 | 5 | - |
12 | 嘉善 | 07:55 | 07:59 | 4 | - |
13 | 上海南 | 08:54 | 09:40 | 46 | - |
14 | 昆山 | 11:01 | 11:04 | 3 | - |
15 | 苏州 | 11:28 | 11:33 | 5 | - |
16 | 无锡 | 12:58 | - | - | - |