火 车 时 刻 表 |
车次 | K47 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 齐齐哈尔 | ||
发车时间 | 16:01 | ||
到站时间 | 09:12 | ||
全程时间 | 40小时55分 | ||
终点站 | 杭州 | ||
总里程 | 2893公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 齐齐哈尔 | - | 16:01 | -- | - |
3 | 杜尔伯特 | 16:56 | 16:58 | 2 | - |
4 | 大庆西 | 17:28 | 18:06 | 38 | - |
5 | 银浪 | 18:38 | 18:46 | 8 | - |
6 | 新华屯 | 19:37 | 19:40 | 3 | - |
7 | 立志 | 19:58 | 20:03 | 5 | - |
8 | 太阳升 | 20:17 | 20:20 | 3 | - |
9 | 新肇 | 20:43 | 20:46 | 3 | - |
10 | 大安北 | 21:07 | 21:17 | 10 | - |
11 | 乾安 | 21:54 | 21:57 | 3 | - |
12 | 太平川 | 23:09 | 23:12 | 3 | - |
13 | 通辽 | 00:36 | 01:01 | 25 | - |
14 | 锦州 | 05:13 | 05:19 | 6 | - |
15 | 葫芦岛 | 05:55 | 05:58 | 3 | - |
17 | 绥中 | 06:44 | 06:46 | 2 | - |
18 | 山海关 | 07:35 | 07:41 | 6 | - |
19 | 抚宁 | 08:27 | 08:29 | 2 | - |
20 | 卢龙 | 08:50 | 08:52 | 2 | - |
21 | 唐山 | 10:08 | 10:10 | 2 | - |
22 | 芦台 | 10:38 | 10:40 | 2 | - |
23 | 天津 | 12:16 | 12:22 | 6 | - |
24 | 青县 | 13:25 | 13:27 | 2 | - |
26 | 泊头 | 14:08 | 14:10 | 2 | - |
27 | 德州 | 15:08 | 15:14 | 6 | - |
28 | 禹城 | 15:56 | 15:59 | 3 | - |
29 | 晏城 | 16:13 | 16:16 | 3 | - |
30 | 济南 | 16:55 | 17:13 | 18 | - |
31 | 泰山 | 18:00 | 18:03 | 3 | - |
32 | 滕州 | 19:34 | 19:47 | 13 | - |
33 | 徐州 | 21:19 | 21:45 | 26 | - |
34 | 蚌埠 | 23:28 | 23:33 | 5 | - |
35 | 南京 | 01:31 | 01:38 | 7 | - |
36 | 镇江 | 02:18 | 02:27 | 9 | - |
37 | 常州 | 03:11 | 03:14 | 3 | - |
38 | 无锡 | 03:41 | 03:46 | 5 | - |
39 | 苏州 | 04:14 | 04:24 | 10 | - |
40 | 上海南 | 05:53 | 06:12 | 19 | - |
41 | 松江 | 06:39 | 06:43 | 4 | - |
42 | 嘉善 | 07:05 | 07:08 | 3 | - |
43 | 嘉兴 | 07:21 | 07:25 | 4 | - |
44 | 海宁 | 07:43 | 07:48 | 5 | - |
45 | 杭州 | 09:12 | - | - | - |