火 车 时 刻 表 |
车次 | K441 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南昌 | ||
发车时间 | 14:43 | ||
到站时间 | 06:29 | ||
全程时间 | 14小时4分 | ||
终点站 | 广州白云 | ||
总里程 | 1065公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌 | - | 14:43 | -- | - |
2 | 向塘 | 15:06 | 15:13 | 7 | - |
3 | 樟树东 | 16:01 | 16:05 | 4 | - |
4 | 新干 | 16:28 | 16:32 | 4 | - |
5 | 吉安 | 17:25 | 17:30 | 5 | - |
6 | 井冈山 | 19:42 | 19:55 | 13 | - |
7 | 炎陵 | 21:36 | 21:47 | 11 | - |
8 | 茶陵南 | 22:18 | 22:22 | 4 | - |
9 | 攸县南 | 22:38 | 22:41 | 3 | - |
10 | 衡阳 | 00:17 | 00:40 | 23 | - |
11 | 广州白云 | 06:29 | - | - | - |