火 车 时 刻 表 |
车次 | K4237 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京丰台 | ||
发车时间 | 12:51 | ||
到站时间 | 17:35 | ||
全程时间 | 28小时36分 | ||
终点站 | 兰州 | ||
总里程 | 1876公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京丰台 | - | 12:51 | -- | - |
2 | 保定 | 14:18 | 14:25 | 7 | - |
3 | 石家庄 | 15:51 | 15:58 | 7 | - |
4 | 邢台 | 17:17 | 17:23 | 6 | - |
5 | 邯郸 | 18:58 | 19:04 | 6 | - |
6 | 鹤壁 | 20:16 | 20:27 | 11 | - |
7 | 卫辉 | 20:52 | 21:18 | 26 | - |
8 | 新乡 | 21:35 | 21:43 | 8 | - |
9 | 郑州 | 22:38 | 23:20 | 42 | - |
10 | 洛阳 | 01:12 | 01:21 | 9 | - |
11 | 三门峡 | 02:59 | 03:04 | 5 | - |
12 | 西安 | 06:40 | 07:00 | 20 | - |
13 | 咸阳 | 07:20 | 07:28 | 8 | - |
14 | 武功 | 08:02 | 08:19 | 17 | - |
15 | 杨陵 | 08:29 | 08:37 | 8 | - |
16 | 蔡家坡 | 09:04 | 09:15 | 11 | - |
17 | 宝鸡 | 09:49 | 09:58 | 9 | - |
18 | 天水 | 11:50 | 11:56 | 6 | - |
19 | 甘谷 | 13:04 | 13:07 | 3 | - |
20 | 武山 | 13:57 | 14:00 | 3 | - |
21 | 陇西 | 14:26 | 14:30 | 4 | - |
22 | 定西 | 15:26 | 15:30 | 4 | - |
23 | 兰州 | 17:35 | - | - | - |