火 车 时 刻 表 |
车次 | K4031 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | 03:00 | ||
到站时间 | 20:40 | ||
全程时间 | 43小时10分 | ||
终点站 | 嘉峪关 | ||
总里程 | 2955公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | - | 03:00 | -- | - |
2 | 苏州 | 04:02 | 04:06 | 4 | - |
3 | 无锡 | 04:34 | 04:39 | 5 | - |
4 | 常州 | 05:06 | 05:11 | 5 | - |
5 | 镇江 | 06:21 | 06:26 | 5 | - |
6 | 南京 | 08:02 | 08:10 | 8 | - |
7 | 蚌埠 | 10:20 | 10:26 | 6 | - |
8 | 宿州 | 11:22 | 11:28 | 6 | - |
9 | 徐州 | 12:39 | 12:51 | 12 | - |
10 | 商丘 | 15:16 | 15:22 | 6 | - |
11 | 宁陵县 | 15:49 | 15:54 | 5 | - |
12 | 民权 | 16:08 | 16:13 | 5 | - |
13 | 兰考 | 16:35 | 16:40 | 5 | - |
14 | 开封 | 17:11 | 17:17 | 6 | - |
15 | 郑州 | 18:23 | 18:50 | 27 | - |
16 | 洛阳 | 20:24 | 20:30 | 6 | - |
17 | 三门峡 | 22:11 | 22:15 | 4 | - |
18 | 三门峡西 | 22:37 | 22:41 | 4 | - |
19 | 西安 | 01:42 | 01:52 | 10 | - |
20 | 宝鸡 | 03:41 | 03:48 | 7 | - |
21 | 天水 | 05:25 | 05:32 | 7 | - |
22 | 甘谷 | 06:18 | 06:32 | 14 | - |
23 | 武山 | 06:59 | 07:02 | 3 | - |
24 | 陇西 | 07:28 | 07:32 | 4 | - |
25 | 定西 | 08:28 | 08:32 | 4 | - |
26 | 兰州 | 10:14 | 10:32 | 18 | - |
27 | 永登 | 12:23 | 12:26 | 3 | - |
28 | 天祝 | 12:53 | 12:56 | 3 | - |
29 | 古浪 | 13:51 | 13:55 | 4 | - |
30 | 武威 | 14:42 | 14:48 | 6 | - |
31 | 金昌 | 15:31 | 15:37 | 6 | - |
32 | 山丹 | 16:59 | 17:02 | 3 | - |
33 | 张掖 | 17:40 | 17:46 | 6 | - |
34 | 高台 | 18:31 | 18:34 | 3 | - |
35 | 酒泉 | 20:15 | 20:20 | 5 | - |
36 | 嘉峪关 | 20:40 | - | - | - |