火 车 时 刻 表 |
车次 | K382 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 14:50 | ||
到站时间 | 16:10 | ||
全程时间 | 26小时33分 | ||
终点站 | 齐齐哈尔 | ||
总里程 | 1825公里 | ||
更新时间 | 2024年02月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | - | 14:50 | -- | - |
2 | 燕郊 | 15:18 | 15:23 | 5 | - |
3 | 三河县 | 15:39 | 15:41 | 2 | - |
4 | 玉田县 | 16:15 | 16:17 | 2 | - |
5 | 唐山北 | 16:44 | 16:49 | 5 | - |
6 | 滦县 | 17:26 | 17:29 | 3 | - |
7 | 北戴河 | 18:13 | 18:25 | 12 | - |
8 | 秦皇岛 | 18:43 | 19:08 | 25 | - |
9 | 山海关 | 19:33 | 19:41 | 8 | - |
10 | 沈阳北 | 23:45 | 23:53 | 8 | - |
11 | 长春 | 03:21 | 03:29 | 8 | - |
12 | 哈尔滨 | 06:13 | 06:27 | 14 | - |
13 | 哈尔滨东 | 06:42 | 07:05 | 23 | - |
14 | 呼兰 | 07:27 | 07:29 | 2 | - |
15 | 绥化 | 08:38 | 08:44 | 6 | - |
16 | 绥棱 | 09:40 | 09:42 | 2 | - |
17 | 海伦 | 10:11 | 10:14 | 3 | - |
18 | 海北 | 10:39 | 10:41 | 2 | - |
19 | 通北 | 10:58 | 11:00 | 2 | - |
20 | 李家 | 11:22 | 11:24 | 2 | - |
21 | 赵光 | 11:46 | 11:48 | 2 | - |
22 | 北安 | 12:14 | 12:28 | 14 | - |
23 | 克山 | 13:19 | 13:27 | 8 | - |
24 | 依安 | 14:05 | 14:14 | 9 | - |
25 | 富裕 | 15:06 | 15:09 | 3 | - |
26 | 塔哈 | 15:33 | 15:42 | 9 | - |
27 | 齐齐哈尔 | 16:10 | - | - | - |