火 车 时 刻 表 |
车次 | K374 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大同 | ||
发车时间 | 13:32 | ||
到站时间 | 14:46 | ||
全程时间 | 21小时0分 | ||
终点站 | 上海 | ||
总里程 | 1505公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同 | - | 13:32 | -- | - |
2 | 怀仁东 | 14:08 | 14:10 | 2 | - |
3 | 山阴 | 14:39 | 14:42 | 3 | - |
4 | 原平 | 15:39 | 15:44 | 5 | - |
5 | 忻州 | 16:09 | 16:15 | 6 | - |
6 | 太原 | 17:30 | 17:47 | 17 | - |
7 | 阳泉北 | 18:45 | 18:57 | 12 | - |
8 | 石家庄北 | 20:03 | 20:13 | 10 | - |
9 | 晋州 | 20:52 | 20:54 | 2 | - |
10 | 辛集 | 21:09 | 21:11 | 2 | - |
11 | 衡水 | 21:47 | 21:51 | 4 | - |
12 | 德州 | 22:41 | 22:46 | 5 | - |
13 | 枣庄西 | 03:53 | 03:57 | 4 | - |
14 | 徐州 | 05:01 | 05:07 | 6 | - |
15 | 宿州 | 05:54 | 05:58 | 4 | - |
16 | 蚌埠 | 06:57 | 07:02 | 5 | - |
17 | 滁州北 | 09:53 | 09:56 | 3 | - |
18 | 南京 | 10:40 | 10:46 | 6 | - |
19 | 镇江 | 11:35 | 11:39 | 4 | - |
20 | 常州 | 12:35 | 12:39 | 4 | - |
21 | 无锡 | 13:06 | 13:10 | 4 | - |
22 | 苏州 | 13:38 | 13:44 | 6 | - |
23 | 上海 | 14:46 | - | - | - |