火 车 时 刻 表 |
车次 | K369 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 敦煌 | ||
发车时间 | 09:34 | ||
到站时间 | 11:15 | ||
全程时间 | 26小时13分 | ||
终点站 | 西安 | ||
总里程 | 1809公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 敦煌 | - | 09:34 | -- | - |
2 | 瓜州 | 10:50 | 10:59 | 9 | - |
3 | 玉门 | 12:38 | 12:41 | 3 | - |
4 | 嘉峪关 | 14:17 | 14:30 | 13 | - |
5 | 酒泉 | 14:50 | 14:55 | 5 | - |
6 | 高台 | 16:19 | 16:23 | 4 | - |
7 | 临泽 | 16:49 | 16:53 | 4 | - |
8 | 张掖 | 17:23 | 17:31 | 8 | - |
9 | 山丹 | 18:05 | 18:09 | 4 | - |
10 | 金昌 | 19:59 | 20:05 | 6 | - |
11 | 武威 | 20:56 | 21:04 | 8 | - |
12 | 古浪 | 21:52 | 21:56 | 4 | - |
13 | 永登 | 23:14 | 23:19 | 5 | - |
14 | 兰州 | 00:51 | 01:10 | 19 | - |
15 | 定西 | 02:26 | 02:30 | 4 | - |
16 | 陇西 | 03:36 | 03:39 | 3 | - |
17 | 甘谷 | 04:46 | 04:49 | 3 | - |
18 | 天水 | 06:08 | 06:14 | 6 | - |
19 | 宝鸡 | 08:55 | 09:03 | 8 | - |
20 | 虢镇 | 09:19 | 09:21 | 2 | - |
21 | 武功 | 10:10 | 10:14 | 4 | - |
22 | 咸阳 | 10:45 | 10:50 | 5 | - |
23 | 西安 | 11:15 | - | - | - |