火 车 时 刻 表 |
车次 | K351 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 10:13 | ||
到站时间 | 19:56 | ||
全程时间 | 38小时22分 | ||
终点站 | 成都西 | ||
总里程 | 2517公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 10:13 | -- | - |
2 | 嘉兴 | 11:08 | 11:12 | 4 | - |
3 | 海宁 | 11:30 | 11:34 | 4 | - |
4 | 杭州南 | 12:23 | 12:29 | 6 | - |
5 | 金华 | 14:13 | 14:19 | 6 | - |
6 | 上饶 | 16:21 | 16:25 | 4 | - |
7 | 鹰潭 | 17:33 | 17:39 | 6 | - |
8 | 南昌 | 19:11 | 19:18 | 7 | - |
9 | 阳新 | 21:59 | 22:02 | 3 | - |
10 | 黄石 | 22:30 | 22:33 | 3 | - |
11 | 鄂州 | 22:56 | 22:59 | 3 | - |
12 | 武昌 | 00:01 | 00:29 | 28 | - |
13 | 襄阳 | 03:54 | 04:17 | 23 | - |
14 | 谷城 | 05:11 | 05:22 | 11 | - |
15 | 白河东 | 07:16 | 07:55 | 39 | - |
16 | 安康 | 09:15 | 09:23 | 8 | - |
17 | 汉阴 | 10:02 | 10:04 | 2 | - |
18 | 石泉县 | 10:30 | 10:32 | 2 | - |
19 | 西乡 | 11:03 | 11:06 | 3 | - |
20 | 汉中 | 11:57 | 12:02 | 5 | - |
21 | 广元 | 14:51 | 14:57 | 6 | - |
22 | 成都西 | 19:56 | - | - | - |