火 车 时 刻 表 |
车次 | K339 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 11:16 | ||
到站时间 | 13:23 | ||
全程时间 | 24小时38分 | ||
终点站 | 佳木斯 | ||
总里程 | 1591公里 | ||
更新时间 | 2024年04月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | - | 11:16 | -- | - |
2 | 昌黎 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
3 | 秦皇岛 | 14:55 | 14:59 | 4 | - |
4 | 山海关 | 15:24 | 15:31 | 7 | - |
5 | 绥中 | 16:15 | 16:17 | 2 | - |
6 | 兴城 | 16:46 | 16:49 | 3 | - |
7 | 葫芦岛 | 17:07 | 17:10 | 3 | - |
8 | 锦州 | 17:52 | 18:01 | 9 | - |
9 | 沟帮子 | 18:46 | 19:03 | 17 | - |
10 | 大虎山 | 19:35 | 19:50 | 15 | - |
11 | 沈阳北 | 22:26 | 22:35 | 9 | - |
12 | 四平 | 00:40 | 00:44 | 4 | - |
13 | 长春 | 02:01 | 02:14 | 13 | - |
14 | 哈尔滨 | 05:00 | 05:19 | 19 | - |
15 | 哈尔滨东 | 05:33 | 05:54 | 21 | - |
16 | 绥化 | 07:23 | 07:29 | 6 | - |
17 | 庆安 | 08:13 | 08:15 | 2 | - |
18 | 双丰 | 08:36 | 08:38 | 2 | - |
19 | 铁力 | 08:59 | 09:02 | 3 | - |
20 | 神树 | 09:30 | 09:32 | 2 | - |
21 | 朗乡 | 10:17 | 10:19 | 2 | - |
22 | 带岭 | 10:34 | 10:36 | 2 | - |
23 | 南岔 | 11:05 | 11:11 | 6 | - |
24 | 浩良河 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
25 | 汤原 | 12:38 | 12:40 | 2 | - |
26 | 佳木斯 | 13:23 | - | - | - |