火 车 时 刻 表 |
车次 | K337 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | 15:43 | ||
到站时间 | 09:25 | ||
全程时间 | 41小时36分 | ||
终点站 | 长春 | ||
总里程 | 2981公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 15:43 | -- | - |
2 | 上虞 | 16:44 | 16:51 | 7 | - |
3 | 绍兴 | 17:13 | 17:17 | 4 | - |
4 | 杭州南 | 17:49 | 17:55 | 6 | - |
5 | 海宁 | 18:43 | 18:47 | 4 | - |
6 | 嘉兴 | 19:18 | 19:22 | 4 | - |
7 | 嘉善 | 19:35 | 19:38 | 3 | - |
8 | 松江 | 20:02 | 20:06 | 4 | - |
9 | 上海南 | 20:35 | 21:06 | 31 | - |
10 | 昆山 | 22:22 | 22:25 | 3 | - |
11 | 苏州 | 22:49 | 22:54 | 5 | - |
12 | 常州 | 23:46 | 23:50 | 4 | - |
13 | 南京 | 01:15 | 01:23 | 8 | - |
14 | 蚌埠 | 03:21 | 03:30 | 9 | - |
15 | 徐州 | 05:29 | 05:40 | 11 | - |
16 | 枣庄西 | 06:31 | 06:42 | 11 | - |
17 | 滕州 | 07:04 | 07:07 | 3 | - |
18 | 兖州 | 07:47 | 07:51 | 4 | - |
19 | 泰山 | 08:46 | 08:50 | 4 | - |
20 | 济南 | 09:45 | 10:11 | 26 | - |
21 | 禹城 | 10:53 | 10:56 | 3 | - |
22 | 德州 | 11:49 | 11:55 | 6 | - |
23 | 青县 | 13:19 | 13:21 | 2 | - |
24 | 天津 | 14:36 | 14:42 | 6 | - |
25 | 唐山 | 16:09 | 16:12 | 3 | - |
26 | 滦县 | 17:01 | 17:04 | 3 | - |
27 | 昌黎 | 17:30 | 17:33 | 3 | - |
28 | 秦皇岛 | 18:07 | 18:10 | 3 | - |
29 | 山海关 | 18:35 | 18:42 | 7 | - |
30 | 沈阳 | 23:37 | 23:59 | 22 | - |
31 | 抚顺北 | 00:55 | 01:01 | 6 | - |
32 | 梅河口 | 03:43 | 03:51 | 8 | - |
33 | 朝阳镇 | 04:22 | 04:25 | 3 | - |
34 | 磐石 | 04:58 | 05:02 | 4 | - |
35 | 吉林 | 07:12 | 07:40 | 28 | - |
36 | 九台 | 08:39 | 08:42 | 3 | - |
37 | 长春 | 09:25 | - | - | - |