火 车 时 刻 表 |
车次 | K335 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 长春 | ||
发车时间 | 16:43 | ||
到站时间 | 09:36 | ||
全程时间 | 40小时50分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 2952公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长春 | - | 16:43 | -- | - |
2 | 九台 | 17:29 | 17:34 | 5 | - |
3 | 吉林 | 18:39 | 19:07 | 28 | - |
4 | 磐石 | 21:15 | 21:19 | 4 | - |
5 | 朝阳镇 | 21:55 | 21:59 | 4 | - |
6 | 梅河口 | 22:34 | 22:44 | 10 | - |
7 | 抚顺北 | 01:23 | 01:26 | 3 | - |
8 | 沈阳 | 02:24 | 02:47 | 23 | - |
9 | 绥中北 | 06:37 | 06:41 | 4 | - |
10 | 山海关 | 07:27 | 07:33 | 6 | - |
11 | 秦皇岛 | 07:53 | 07:56 | 3 | - |
12 | 唐山 | 09:42 | 09:45 | 3 | - |
13 | 芦台 | 10:13 | 10:16 | 3 | - |
14 | 天津 | 11:21 | 11:32 | 11 | - |
15 | 杨柳青 | 11:59 | 12:02 | 3 | - |
16 | 静海 | 12:20 | 12:27 | 7 | - |
18 | 泊头 | 13:49 | 13:51 | 2 | - |
19 | 吴桥 | 14:27 | 14:29 | 2 | - |
20 | 德州 | 14:54 | 15:00 | 6 | - |
21 | 济南 | 16:32 | 16:56 | 24 | - |
22 | 泰山 | 17:43 | 17:46 | 3 | - |
23 | 兖州 | 18:42 | 18:46 | 4 | - |
24 | 徐州 | 20:55 | 21:05 | 10 | - |
25 | 蚌埠 | 22:47 | 22:51 | 4 | - |
26 | 明光 | 23:29 | 23:38 | 9 | - |
28 | 南京 | 01:10 | 01:16 | 6 | - |
29 | 苏州 | 03:25 | 03:29 | 4 | - |
30 | 上海南 | 05:02 | 05:26 | 24 | - |
31 | 嘉兴 | 06:21 | 06:24 | 3 | - |
32 | 杭州南 | 07:27 | 07:33 | 6 | - |
33 | 绍兴 | 08:01 | 08:06 | 5 | - |
34 | 余姚 | 08:47 | 08:52 | 5 | - |
35 | 宁波 | 09:36 | - | - | - |