火 车 时 刻 表 |
车次 | K324 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 银川 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 19:08 | ||
全程时间 | 12小时9分 | ||
终点站 | 西安 | ||
总里程 | 933公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 银川 | -- | 07:00 | -- | - |
2 | 灵武 | 07:38 | 07:40 | 2 | - |
3 | 宁东 | 07:54 | 07:56 | 2 | - |
4 | 盐池 | 09:02 | 09:04 | 2 | - |
5 | 定边 | 09:27 | 09:29 | 2 | - |
6 | 靖边 | 10:48 | 10:54 | 6 | - |
7 | 子洲 | 12:18 | 12:21 | 3 | - |
8 | 绥德 | 12:40 | 12:43 | 3 | - |
9 | 清涧县 | 13:21 | 13:31 | 10 | - |
10 | 子长 | 13:49 | 13:51 | 2 | - |
11 | 延安 | 14:56 | 15:01 | 5 | - |
12 | 富县东 | 15:43 | 15:46 | 3 | - |
13 | 洛川东 | 16:04 | 16:06 | 2 | - |
14 | 黄陵南 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
15 | 蒲城东 | 17:36 | 17:40 | 4 | - |
16 | 西安 | 19:08 | - | 0 | - |