火 车 时 刻 表 |
车次 | K293 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 齐齐哈尔 | ||
发车时间 | 16:35 | ||
到站时间 | 18:06 | ||
全程时间 | 25小时17分 | ||
终点站 | 济南 | ||
总里程 | 1904公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 齐齐哈尔 | - | 16:35 | -- | - |
2 | 大庆东 | 17:56 | 18:01 | 5 | - |
3 | 哈尔滨 | 19:35 | 19:49 | 14 | - |
4 | 德惠 | 21:49 | 21:51 | 2 | - |
5 | 长春 | 22:48 | 23:00 | 12 | - |
6 | 四平 | 00:55 | 00:57 | 2 | - |
7 | 沈阳北 | 03:41 | 03:48 | 7 | - |
8 | 锦州 | 06:24 | 06:30 | 6 | - |
9 | 葫芦岛 | 07:06 | 07:09 | 3 | - |
10 | 山海关 | 08:41 | 08:48 | 7 | - |
11 | 秦皇岛 | 09:06 | 09:17 | 11 | - |
12 | 昌黎 | 09:52 | 10:01 | 9 | - |
13 | 唐山 | 11:35 | 11:39 | 4 | - |
14 | 天津 | 13:06 | 13:13 | 7 | - |
15 | 静海 | 13:53 | 13:56 | 3 | - |
17 | 东光 | 15:20 | 15:22 | 2 | - |
18 | 吴桥 | 15:47 | 15:49 | 2 | - |
19 | 德州 | 16:14 | 16:16 | 2 | - |
20 | 平原 | 16:39 | 16:42 | 3 | - |
21 | 禹城 | 17:06 | 17:09 | 3 | - |
22 | 晏城 | 17:23 | 17:27 | 4 | - |
23 | 济南 | 18:06 | - | - | - |