火 车 时 刻 表 |
车次 | K287 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 20:21 | ||
到站时间 | 06:47 | ||
全程时间 | 10小时17分 | ||
终点站 | 南昌 | ||
总里程 | 817公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 20:21 | -- | - |
2 | 松江 | 20:48 | 20:51 | 3 | - |
3 | 嘉善 | 21:13 | 21:30 | 17 | - |
4 | 嘉兴 | 21:43 | 21:47 | 4 | - |
5 | 海宁 | 22:05 | 22:09 | 4 | - |
6 | 杭州南 | 22:58 | 23:10 | 12 | - |
7 | 金华 | 00:51 | 01:08 | 17 | - |
8 | 上饶 | 03:26 | 03:35 | 9 | - |
9 | 鹰潭 | 04:43 | 04:49 | 6 | - |
10 | 东乡 | 05:16 | 05:20 | 4 | - |
11 | 进贤 | 05:46 | 05:50 | 4 | - |
12 | 南昌 | 06:47 | - | - | - |