火 车 时 刻 表 |
车次 | K279 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 05:33 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 十堰 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | -- | 09:52 | -- | - |
2 | 高碑店 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
3 | 保定 | 11:40 | 11:46 | 6 | - |
4 | 石家庄 | 13:12 | 13:21 | 9 | - |
5 | 高邑 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
6 | 邢台 | 14:31 | 14:35 | 4 | - |
7 | 邯郸 | 15:13 | 15:31 | 18 | - |
8 | 安阳 | 16:18 | 16:21 | 3 | - |
9 | 汤阴 | 16:41 | 16:51 | 10 | - |
10 | 鹤壁 | 17:06 | 17:24 | 18 | - |
11 | 新乡 | 18:03 | 18:06 | 3 | - |
12 | 郑州 | 19:07 | 19:33 | 26 | - |
13 | 许昌 | 20:28 | 20:30 | 2 | - |
14 | 漯河 | 21:08 | 21:33 | 25 | - |
15 | 平顶山 | 22:45 | 22:53 | 8 | - |
16 | 南阳 | 01:15 | 01:17 | 2 | - |
17 | 襄阳 | 03:02 | 03:30 | 28 | - |
18 | 谷城 | 04:27 | 04:30 | 3 | - |
19 | 十堰 | 05:33 | - | 0 | - |