火 车 时 刻 表 |
车次 | K272 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 井冈山 | ||
发车时间 | 19:08 | ||
到站时间 | 09:10 | ||
全程时间 | 13小时26分 | ||
终点站 | 上海南 | ||
总里程 | 1078公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 井冈山 | - | 19:08 | -- | - |
2 | 吉安 | 20:43 | 20:52 | 9 | - |
3 | 鹰潭 | 00:04 | 00:25 | 21 | - |
4 | 金华 | 04:51 | 04:57 | 6 | - |
5 | 杭州南 | 06:35 | 06:41 | 6 | - |
6 | 嘉兴 | 07:50 | 07:54 | 4 | - |
7 | 嘉善 | 08:07 | 08:12 | 5 | - |
8 | 上海南 | 09:10 | - | - | - |