火 车 时 刻 表 |
车次 | K253 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 14:58 | ||
到站时间 | 10:18 | ||
全程时间 | 21小时12分 | ||
终点站 | 荆门 | ||
总里程 | 1719公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 14:58 | -- | - |
2 | 松江 | 15:26 | 15:35 | 9 | - |
3 | 嘉兴 | 16:26 | 16:30 | 4 | - |
4 | 杭州南 | 17:53 | 18:01 | 8 | - |
5 | 金华 | 19:43 | 19:51 | 8 | - |
6 | 衢州 | 20:50 | 20:54 | 4 | - |
7 | 上饶 | 22:41 | 22:45 | 4 | - |
8 | 鹰潭 | 23:53 | 00:01 | 8 | - |
9 | 南昌 | 01:33 | 01:58 | 25 | - |
10 | 武昌 | 06:11 | 06:22 | 11 | - |
11 | 应城 | 07:36 | 07:41 | 5 | - |
12 | 天门 | 08:03 | 08:10 | 7 | - |
13 | 京山 | 08:33 | 08:48 | 15 | - |
14 | 钟祥 | 09:31 | 09:39 | 8 | - |
15 | 荆门 | 10:18 | - | - | - |