火 车 时 刻 表 |
车次 | K2387 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南宁 | ||
发车时间 | 22:15 | ||
到站时间 | 04:41 | ||
全程时间 | 54小时19分 | ||
终点站 | 长春 | ||
总里程 | 3764公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁 | - | 22:15 | -- | - |
2 | 柳州 | 01:15 | 01:30 | 15 | - |
3 | 桂林北 | 04:37 | 04:55 | 18 | - |
4 | 永州 | 07:13 | 07:19 | 6 | - |
5 | 祁阳 | 07:42 | 07:45 | 3 | - |
6 | 祁东 | 08:04 | 08:13 | 9 | - |
7 | 衡阳 | 09:18 | 09:30 | 12 | - |
8 | 安仁 | 10:29 | 10:32 | 3 | - |
9 | 攸县南 | 10:44 | 10:48 | 4 | - |
10 | 茶陵南 | 11:04 | 11:07 | 3 | - |
11 | 炎陵 | 11:49 | 12:10 | 21 | - |
12 | 龙市 | 12:41 | 13:13 | 32 | - |
13 | 井冈山 | 13:37 | 13:45 | 8 | - |
14 | 吉安 | 14:50 | 14:55 | 5 | - |
15 | 向塘 | 16:54 | 17:08 | 14 | - |
16 | 南昌 | 17:31 | 17:43 | 12 | - |
17 | 九江 | 19:28 | 19:34 | 6 | - |
18 | 蕲春 | 21:00 | 21:03 | 3 | - |
19 | 浠水 | 21:24 | 21:27 | 3 | - |
20 | 麻城 | 22:59 | 23:17 | 18 | - |
21 | 光山 | 00:22 | 00:25 | 3 | - |
22 | 潢川 | 00:39 | 00:44 | 5 | - |
23 | 阜阳 | 02:21 | 02:44 | 23 | - |
24 | 商丘南 | 05:45 | 05:49 | 4 | - |
25 | 菏泽 | 06:56 | 07:06 | 10 | - |
26 | 阳谷 | 08:12 | 08:30 | 18 | - |
27 | 聊城 | 09:00 | 09:06 | 6 | - |
28 | 临清 | 09:46 | 09:50 | 4 | - |
29 | 清河城 | 10:08 | 10:12 | 4 | - |
30 | 大营镇 | 10:32 | 10:43 | 11 | - |
31 | 枣强 | 10:57 | 10:59 | 2 | - |
32 | 衡水 | 11:26 | 11:30 | 4 | - |
33 | 深州 | 11:57 | 12:04 | 7 | - |
34 | 任丘 | 12:55 | 13:04 | 9 | - |
35 | 霸州 | 13:40 | 13:57 | 17 | - |
36 | 天津 | 15:31 | 15:39 | 8 | - |
37 | 芦台 | 16:35 | 16:38 | 3 | - |
38 | 唐山 | 17:08 | 17:11 | 3 | - |
39 | 山海关 | 20:08 | 20:14 | 6 | - |
40 | 沈阳北 | 00:48 | 01:13 | 25 | - |
41 | 长春 | 04:41 | - | - | - |