火 车 时 刻 表 |
车次 | K216 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 吉林 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 15:12 | ||
全程时间 | 25小时30分 | ||
终点站 | 北京 | ||
总里程 | 1516公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 吉林 | -- | 20:51 | -- | - |
2 | 明城 | 22:31 | 22:34 | 3 | - |
3 | 磐石 | 23:00 | 23:03 | 3 | - |
4 | 朝阳镇 | 23:39 | 23:43 | 4 | - |
5 | 梅河口 | 00:18 | 00:28 | 10 | - |
6 | 沈阳 | 04:50 | 05:15 | 25 | - |
7 | 山海关 | 09:19 | 09:25 | 6 | - |
8 | 秦皇岛 | 09:45 | 10:04 | 19 | - |
9 | 北戴河 | 10:21 | 10:24 | 3 | - |
10 | 昌黎 | 10:46 | 10:49 | 3 | - |
11 | 滦县 | 11:16 | 11:28 | 12 | - |
12 | 唐山北 | 12:43 | 12:48 | 5 | - |
13 | 蓟州 | 13:33 | 13:44 | 11 | - |
14 | 北京 | 15:12 | - | 0 | - |