火 车 时 刻 表 |
车次 | K214 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | 12:14 | ||
到站时间 | 07:01 | ||
全程时间 | 19小时26分 | ||
终点站 | 天津 | ||
总里程 | 1421公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | - | 12:14 | -- | - |
2 | 张桥 | 13:01 | 13:05 | 4 | - |
3 | 蒲城东 | 13:25 | 13:28 | 3 | - |
4 | 黄陵南 | 14:19 | 14:27 | 8 | - |
5 | 富县东 | 14:58 | 15:01 | 3 | - |
6 | 延安 | 15:39 | 15:44 | 5 | - |
7 | 绥德 | 17:46 | 18:22 | 36 | - |
8 | 吴堡 | 18:54 | 19:00 | 6 | - |
9 | 柳林南 | 19:20 | 19:23 | 3 | - |
10 | 吕梁 | 19:42 | 19:47 | 5 | - |
11 | 太原 | 21:39 | 21:50 | 11 | - |
12 | 石家庄北 | 00:09 | 00:38 | 29 | - |
13 | 衡水 | 02:04 | 02:06 | 2 | - |
14 | 德州 | 02:59 | 03:38 | 39 | - |
15 | 天津 | 07:01 | - | - | - |