火 车 时 刻 表 |
车次 | K210 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 广州白云 | ||
发车时间 | 15:31 | ||
到站时间 | 14:32 | ||
全程时间 | 21小时29分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 1596公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州白云 | - | 15:31 | -- | - |
2 | 英德 | 16:54 | 16:59 | 5 | - |
3 | 韶关东 | 17:59 | 18:05 | 6 | - |
4 | 南雄 | 19:49 | 19:52 | 3 | - |
5 | 赣州 | 22:01 | 22:26 | 25 | - |
6 | 鹰潭 | 04:18 | 04:28 | 10 | - |
7 | 上饶 | 06:05 | 06:11 | 6 | - |
8 | 玉山 | 06:34 | 06:37 | 3 | - |
9 | 衢州 | 07:45 | 07:50 | 5 | - |
10 | 金华 | 08:46 | 08:52 | 6 | - |
11 | 诸暨 | 09:49 | 09:55 | 6 | - |
12 | 杭州 | 11:15 | 11:43 | 28 | - |
13 | 绍兴 | 12:44 | 12:48 | 4 | - |
14 | 上虞 | 13:09 | 13:13 | 4 | - |
15 | 余姚 | 13:37 | 13:40 | 3 | - |
16 | 宁波 | 14:32 | - | - | - |