火 车 时 刻 表 |
车次 | K209 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | 14:46 | ||
到站时间 | 14:05 | ||
全程时间 | 23小时41分 | ||
终点站 | 广州白云 | ||
总里程 | 1596公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 14:46 | -- | - |
2 | 余姚 | 15:41 | 15:45 | 4 | - |
3 | 上虞 | 16:09 | 16:13 | 4 | - |
4 | 绍兴 | 16:37 | 16:40 | 3 | - |
5 | 杭州 | 18:14 | 18:30 | 16 | - |
6 | 金华 | 21:02 | 21:08 | 6 | - |
7 | 龙游 | 21:40 | 21:44 | 4 | - |
8 | 衢州 | 22:05 | 22:13 | 8 | - |
9 | 江山 | 22:33 | 22:36 | 3 | - |
10 | 玉山 | 23:21 | 23:34 | 13 | - |
11 | 上饶 | 23:56 | 00:01 | 5 | - |
12 | 鹰潭 | 01:08 | 01:14 | 6 | - |
13 | 吉安 | 04:38 | 04:42 | 4 | - |
14 | 赣州 | 06:45 | 07:28 | 43 | - |
15 | 大余 | 08:31 | 08:35 | 4 | - |
16 | 南雄 | 09:14 | 09:18 | 4 | - |
17 | 始兴 | 09:38 | 09:42 | 4 | - |
18 | 韶关东 | 11:07 | 11:13 | 6 | - |
19 | 英德 | 12:07 | 12:16 | 9 | - |
20 | 源潭 | 12:58 | 13:07 | 9 | - |
21 | 广州白云 | 14:05 | - | - | - |