火 车 时 刻 表 |
车次 | K206 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 峨眉 | ||
发车时间 | 13:42 | ||
到站时间 | 09:30 | ||
全程时间 | 39小时8分 | ||
终点站 | 青岛北 | ||
总里程 | 2688公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 峨眉 | - | 13:42 | -- | - |
2 | 成都西 | 15:41 | 16:58 | 77 | - |
3 | 德阳 | 18:07 | 18:14 | 7 | - |
4 | 绵阳 | 18:56 | 19:03 | 7 | - |
5 | 江油 | 19:41 | 19:47 | 6 | - |
6 | 广元 | 22:48 | 23:18 | 30 | - |
8 | 汉中 | 02:09 | 02:25 | 16 | - |
9 | 安康 | 05:31 | 05:39 | 8 | - |
10 | 旬阳 | 06:19 | 06:23 | 4 | - |
11 | 白河县 | 07:36 | 07:50 | 14 | - |
12 | 十堰 | 08:56 | 08:59 | 3 | - |
13 | 谷城 | 10:08 | 10:25 | 17 | - |
14 | 襄阳 | 11:37 | 12:07 | 30 | - |
15 | 南阳 | 13:52 | 13:57 | 5 | - |
16 | 宝丰 | 15:26 | 15:29 | 3 | - |
17 | 汝州 | 16:02 | 16:05 | 3 | - |
18 | 郑州 | 18:54 | 19:04 | 10 | - |
19 | 开封 | 19:49 | 19:52 | 3 | - |
20 | 兰考 | 20:20 | 20:23 | 3 | - |
21 | 民权 | 20:45 | 20:47 | 2 | - |
22 | 商丘 | 21:25 | 21:30 | 5 | - |
23 | 徐州 | 23:15 | 23:35 | 20 | - |
24 | 枣庄西 | 00:23 | 00:37 | 14 | - |
25 | 滕州 | 00:59 | 01:45 | 46 | - |
26 | 邹城 | 02:14 | 02:22 | 8 | - |
27 | 兖州 | 02:37 | 02:54 | 17 | - |
28 | 泰山 | 04:29 | 04:40 | 11 | - |
29 | 济南 | 06:00 | 06:06 | 6 | - |
30 | 潍坊 | 08:02 | 08:05 | 3 | - |
31 | 青岛北 | 09:30 | - | - | - |