火 车 时 刻 表 |
车次 | K1806 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 杭州 | ||
发车时间 | 11:30 | ||
到站时间 | 21:28 | ||
全程时间 | 34小时21分 | ||
终点站 | 银川 | ||
总里程 | 2402公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州 | - | 11:30 | -- | - |
2 | 海宁 | 12:09 | 12:18 | 9 | - |
3 | 嘉兴 | 12:36 | 12:40 | 4 | - |
4 | 嘉善 | 12:53 | 12:58 | 5 | - |
5 | 上海南 | 13:46 | 14:19 | 33 | - |
6 | 昆山 | 15:15 | 15:24 | 9 | - |
7 | 苏州 | 15:48 | 15:51 | 3 | - |
8 | 无锡 | 16:19 | 16:22 | 3 | - |
9 | 常州 | 16:49 | 16:52 | 3 | - |
10 | 南京 | 18:17 | 18:24 | 7 | - |
11 | 滁州北 | 19:22 | 19:32 | 10 | - |
12 | 蚌埠 | 20:58 | 21:03 | 5 | - |
13 | 宿州 | 21:59 | 22:16 | 17 | - |
14 | 徐州 | 23:32 | 23:58 | 26 | - |
15 | 德州 | 05:43 | 05:52 | 9 | - |
16 | 衡水 | 06:41 | 06:50 | 9 | - |
17 | 辛集 | 07:24 | 07:28 | 4 | - |
18 | 石家庄北 | 08:36 | 09:00 | 24 | - |
19 | 太原 | 11:22 | 11:50 | 28 | - |
20 | 交城 | 12:34 | 12:36 | 2 | - |
21 | 文水 | 12:48 | 12:51 | 3 | - |
22 | 汾阳 | 13:04 | 13:07 | 3 | - |
23 | 吕梁 | 13:59 | 14:04 | 5 | - |
24 | 柳林南 | 14:24 | 14:27 | 3 | - |
25 | 绥德 | 15:20 | 15:26 | 6 | - |
26 | 子洲 | 15:47 | 15:51 | 4 | - |
27 | 靖边 | 17:04 | 17:10 | 6 | - |
28 | 定边 | 18:22 | 18:26 | 4 | - |
29 | 盐池 | 18:48 | 19:00 | 12 | - |
30 | 宁东 | 20:22 | 20:25 | 3 | - |
31 | 银川 | 21:28 | - | - | - |