火 车 时 刻 表 |
车次 | K1610 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 12:49 | ||
到站时间 | 15:36 | ||
全程时间 | 27小时55分 | ||
终点站 | 襄阳 | ||
总里程 | 1794公里 | ||
更新时间 | 2023年11月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | - | 12:49 | -- | - |
2 | 曲靖 | 14:28 | 14:34 | 6 | - |
3 | 宣威 | 15:49 | 15:57 | 8 | - |
4 | 六盘水 | 17:30 | 17:45 | 15 | - |
5 | 六枝 | 18:59 | 19:03 | 4 | - |
6 | 安顺 | 19:44 | 19:48 | 4 | - |
7 | 贵阳 | 21:05 | 21:31 | 26 | - |
11 | 怀化 | 04:18 | 04:43 | 25 | - |
12 | 吉首 | 06:26 | 06:34 | 8 | - |
13 | 张家界 | 08:35 | 08:46 | 11 | - |
14 | 石门县北 | 10:40 | 10:46 | 6 | - |
15 | 松滋 | 11:52 | 11:56 | 4 | - |
17 | 当阳 | 13:25 | 13:28 | 3 | - |
18 | 荆门 | 14:10 | 14:16 | 6 | - |
19 | 襄阳 | 15:36 | - | - | - |